Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для предотвращения глобального потепления нужно меньше работать

Для предотвращения глобального потепления нужно меньше работать

06/02/2013 09:45 / 👁 2329 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Согласно новым американским исследованиям, один из наиболее действенных способов предотвращения глобального потепления - уменьшение количества рабочих часов, сообщает US News.Авторы исследований, опубликованных в понедельник - сотрудники Центра экономической политики и анализа, базирующегося в Вашингтоне. Работа в офисе. Фото: http://labelleza.ru/ Работа в офисе. Фото: http://labelleza.ru/

Согласно новым американским исследованиям, один из наиболее действенных способов предотвращения глобального потепления - уменьшение количества рабочих часов, сообщает US News.

Авторы исследований, опубликованных в понедельник - сотрудники Центра экономической политики и анализа, базирующегося в Вашингтоне. По их мнению, "более европейский" график работы, включающий в себя меньше рабочих часов в день и больше времени на отдых. Такой режим должен, по их мнению, снизить выбросы углерода в атмосферу и способствовать замедлению повышения температуры.

"Взаимосвязь между рабочими часами и выбросами парниковых газов очевидна", - пишет один из авторов исследований экономист Дэвид Росник, ссылаясь на количество рабочего времени на фабриках и других организациях с высоким уровнем потребления энергии и, следовательно, с высоким уровнем выбросов парниковых газов.

По словам Росника, у развивающихся стран по мере экономического роста есть два пути развития - американский, с 40-часовой рабочей неделей и двумя выходными, и европейский, с большими послаблениями в графике. "Мы можем добиться тех же результатов и за меньшее время, благодаря эффективности производства и технологии", - говорит Росник, который  предлагает сократить рабочий день для американцев в 2013 году на 10 часов.

Последние новости

Популярные новости