Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПК продолжил работу над соглашением по лесам в Европе

МПК продолжил работу над соглашением по лесам в Европе

06/02/2013 09:19 / 👁 1026 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Российская делегация, в которую вошли представители Федерального агентства лесного хозяйства, МИД России и Минпромторга РФ, приняла участие в третьей сессии Межправительственного переговорного комитета (МПК) по разработке юридически обязывающего соглашения (ЮОС) по лесам в Европе, которая состоялась в Турции. Участники третьей сессии Межправительственного переговорного комитета в Турции обсудили «дорожную карту» переговорного процесса. Фото: http://lesvesti.ru Участники третьей сессии Межправительственного переговорного комитета в Турции обсудили «дорожную карту» переговорного процесса. Фото: http://lesvesti.ru

Как сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе Рослесхоза, на сессии было продолжено согласование текста будущего регионального соглашения. Участники встречи также рассмотрели возможности заключения соглашения под эгидой ООН и обсудили «дорожную карту» переговорного процесса.

Ожидается, что новая конвенция создаст в Европе необходимую международную правовую базу, которая станет надежным инструментом сохранения и приумножения лесных богатств континента, устойчивого управления лесами и рационального лесопользования. Обсуждение стратегического документа продолжится в начале апреля в Санкт-Петербурге, где вновь соберутся участники третьей сессии МПК.

Последние новости

Популярные новости