Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индия и Непал впервые будут совместно изучать тигров

Индия и Непал впервые будут совместно изучать тигров

05/02/2013 09:02 / 👁 1285 / Поделиться:
Индия и Непал начали первое совместное исследование жизни тигров в регионе, известном как Терай Арк. Здесь проживает одна из крупнейших в мире популяций этих животных.Исследование охватит заповедники и леса на территории протяженностью почти тысячу километров на юге Непала и северо-востоке Индии - в частности, индийский Национальный парк Джим-Корбетт и непальский Национальный парк Читван. Бенгальский тигр. Фото: http://givotnie.com Бенгальский тигр. Фото: http://givotnie.com

Индия и Непал начали первое совместное исследование жизни тигров в регионе, известном как Терай Арк. Здесь проживает одна из крупнейших в мире популяций этих животных.

Исследование охватит заповедники и леса на территории протяженностью почти тысячу километров на юге Непала и северо-востоке Индии - в частности, индийский Национальный парк Джим-Корбетт и непальский Национальный парк Читван.

Чтобы установить точное количество королевских бенгальских тигров, в ходе исследования будут использоваться камеры скрытого видеонаблюдения. Сейчас специалисты оценивают численность популяции в 500 особей, сообщает Би-Би-Си.

Последние новости

Популярные новости