Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таможенники задержали двух белых львят в "Домодедово"

Таможенники задержали двух белых львят в "Домодедово"

31/01/2013 18:38 / 👁 1079 / Поделиться:
Таможенной службой аэропорта «Домодедово» «задержаны» два редких хищника – белых львенка. Животные, которых везли из Южно-Африканской Республики в Челябинский цирк, были изъяты из-за ошибки в сопроводительных документах – вместо разнополых детенышей в столицу доставили двух самцов.В цирке ждали самца и самку. Таможенники задержали двух белых львят в «Домодедово». Фото: "Новый Регион" Таможенники задержали двух белых львят в «Домодедово». Фото: "Новый Регион"

Таможенной службой аэропорта «Домодедово» «задержаны» два редких хищника – белых львенка. Животные, которых везли из Южно-Африканской Республики в Челябинский цирк, были изъяты из-за ошибки в сопроводительных документах – вместо разнополых детенышей в столицу доставили двух самцов.

В цирке ждали самца и самку. Собственно так было указано и в сопроводительных бумагах. Но при осмотре на таможне вскрылся обман – оба львенка оказались мужского пола. «В сертификате указано – самец и самка. При физическом осмотре у нас выявлен самец и еще один самец», – сказал сотрудник таможенной службы. Кроме явных несовпадений, отсутствовал и оригинал документа, необходимого для перевозки редких и исчезающих животных.

В настоящее время животные уже отправлены в Челябинский цирк. Два дня львята провели в специальном приюте, пока ветеринары Южно-Африканской республики не прислали на них новые сертификаты, передают «Вести».

Как сообщили в Россельхознадзоре, после прибытия в Челябинск львят поместят в карантин, чтобы они смогли привыкнуть к новому климату.

Последние новости

Популярные новости