Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В порту Новороссийска с борта судна разлились нефтепродукты

В порту Новороссийска с борта судна разлились нефтепродукты

31/01/2013 14:22 / 👁 979 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Вчера, 30 января, в 09:03 в Новороссийском порту при проведении бункеровочных работ на причале №8 с борта судна Hercules произошел разлив нефтепродуктов."Разлив мазута произошел на палубу судна, часть нефтепродуктов попала в море. В порту Новороссийска с борта судна разлились нефтепродукты. Фото: ЮГА.ру В порту Новороссийска с борта судна разлились нефтепродукты. Фото: ЮГА.ру

Вчера, 30 января, в 09:03 в Новороссийском порту при проведении бункеровочных работ на причале №8 с борта судна Hercules произошел разлив нефтепродуктов.

"Разлив мазута произошел на палубу судна, часть нефтепродуктов попала в море. По предварительным данным, утечка произошла вследствие непрофессиональных действий экипажа судна", – говорится в сообщении пресс-службы Новороссийского морского торгового порта.

Представители компании отмечают, что основная масса нефтепродуктов, порядка 200 килограммов, находится на борту. Нефтепродукты собраны нефтемусоросборщиками и аварийно-спасательными службами ОАО "НМТП" и ОАО "Флот НМТП", также в проведении работ участвовали представители ФГУ "Администрация морского порта Новороссийск".

"Ориентировочно, в акватории было собрано около 5 килограммов нефтепродуктов. Точные данные об объеме разлива будут известны после проведения лабораторного исследования собранного вещества", – добавили в пресс-службе Новороссийского морского торгового порта.

Разлив был локализован и собран в течение часа. Работа в штатном режиме на причале возобновится сразу после проведения всех необходимых процедур по обеспечению экологической безопасности. В ближайшее время будет проведено расследование причин инцидента.

Последние новости

Популярные новости