Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Сотрудничество КГБУ "Дирекция лососевого заказника "Река Коль" с дошкольными учреждениями края в январе 2013 года

Пресс-релиз: Сотрудничество КГБУ "Дирекция лососевого заказника "Река Коль" с дошкольными учреждениями края в январе 2013 года

31/01/2013 11:24 / 👁 993 / Поделиться:
Проблема экологического воспитания детей с каждым днем приобретает всё большую актуальность. Одной из причин этому служит варварское, неразумное, потребительское отношение человека к природе. Подобное отношение связано с пресловутой экологической безграмотностью. Однако все чаще в своей деятельности защитники природы сталкиваются с элементарным равнодушием людей к проблемам экологии. Дети. Фото: КГБУ «Дирекция лососевого заказника «Река Коль» Дети. Фото: КГБУ «Дирекция лососевого заказника «Река Коль»

Однако какой бы ни была причина негативного отношения человека к природе, его источник следует искать в детстве, и чем раньше начинается экологическое воспитание ребенка, тем лучше.

Руководствуясь этой точкой зрения, КГБУ «Дирекция лососевого заказника» активно сотрудничает с детскими дошкольными учреждениями края.

Так, в январе 2013 г. были организованы занятия в детских садах  №1 «Брусничка» и №20 «Солнышко» г. Петропавловска-Камчатского.  Экологические знания по темам «Знакомство с заказником «Река Коль» проводились в игровой форме с использованием наглядных пособий. Кроме того, заключены договоры о сотрудничестве с детскими садами №4 «Золотая рыбка» и №9 «Теремок» г. Вилючинска.

Помимо технического обеспечения занятий, наглядных пособий и отработанных методик  преподавания специалисту по экологическому просвещению  заказника очень важна поддержка коллектива детских садов, в которых проводится мероприятие. Воспитатели относятся к экологопросветительским занятиям серьезно и ответственно, оказывают всяческую помощь, за что им огромное спасибо!

КГБУ «Дирекция лососевого заказника «Река Коль»

Последние новости

Популярные новости