Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иран обвиняет BP в загрязнении Каспийского моря

Иран обвиняет BP в загрязнении Каспийского моря

30/01/2013 19:34 / 👁 1303 / Поделиться:
Заместитель руководителя ведомства по охране окружающей среды Ирана Абдолреза Карбаси заявил, что BP ведет добычу нефти в Каспийском море с многочисленными нарушениями и уже нанесла серьезный ущерб акватории региона.Представители ведомства по охране окружающей среды Ирана заявили, что готовят ряд исков для подачи в международные судебные органы на транснациональную корпорацию BP. Каспийское море. Фото с сайта "Голос России" Каспийское море. Фото с сайта "Голос России"

Заместитель руководителя ведомства по охране окружающей среды Ирана Абдолреза Карбаси заявил, что BP ведет добычу нефти в Каспийском море с многочисленными нарушениями и уже нанесла серьезный ущерб акватории региона.

Представители ведомства по охране окружающей среды Ирана заявили, что готовят ряд исков для подачи в международные судебные органы на транснациональную корпорацию BP. Стоит отметить, что информация о загрязнении Каспийского моря со стороны BP появляется не впервые. В 2010 г. нашумевший сетевой проект Wikileaks в серии утечек опубликовал дипломатическую переписку и ряд документов, в которых утверждалось, что на буровых платформах BP в Каспийском море произошел ряд довольно серьезных инцидентов в 2008 и 2009 гг.

Последние новости

Популярные новости