Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии на рыбаков напала пятиметровая акула

В Австралии на рыбаков напала пятиметровая акула

30/01/2013 12:45 / 👁 1143 / Источник newsru.com / Поделиться:
Рыбаки из Мельбурна стали героями австралийских новостей, после того как сняли на камеру гигантскую белую акулу, известную также как "акула-людоед", в то время как любой другой на их месте при виде этого опасного хищника сразу бы дал задний ход. В Австралии на рыбаков напала пятиметровая акула. Фото: http://www.youtube.com В Австралии на рыбаков напала пятиметровая акула. Фото: http://www.youtube.com

Братья Эндрю и Бен Донеган и их друг Джоэл Райан встретились лицом к лицу с пятиметровой белой акулой во время рыбалки в порту Кейп Нельсон возле города Портланд к юго-западу от Мельбурна, сообщает news.com.au. "Мне повезло, что я к тому времени вылез из воды, а то мы бы столкнулись с ней при совершенно других обстоятельствах", - рассказывает Джоэл, который плавал недалеко от лодки, в то время как его друзья приметили "непрошенного гостя".

"Мы думали, что это небольшая акула мако, но разглядев ее, мы поняли, что то, что мы видели, лишь часть огромной белой акулы, которая весила точно не меньше, чем полтонны", - вспоминает Эндрю Донеган. По словам приятелей, акула стала кружить вокруг их лодки так близко, что им было достаточно протянуть руку, чтобы дотронуться до нее. Но они так, естественно, рисковать не стали, хотя и пошли на другое безумное предприятие. А именно, рыбаки решили снять хищники на камеру, предварительно опустив камеру в воду. "Каждый раз, когда я пытался погрузить камеру, акула норовила укусить мою руку, но, слава Богу, я цел", - рассказал экстремал Эндрю Донеган.

Записав видео, рыбаки решили больше не рисковать, учитывая то, что акула вгрызлась челюстями в мотор лодки. Опасаясь того, что двигатель перестанет работать или же акула перевернет лодку своей тяжестью, они направились к берегу.

Последние новости

Популярные новости