Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мозамбике жертвами наводнения стали 38 человек

В Мозамбике жертвами наводнения стали 38 человек

30/01/2013 12:04 / 👁 895 / Поделиться:
В Мозамбике в результате наводнения погибли 38 человек. Более 150 тысяч жителей затронутых стихией районов были вынуждены покинуть свои дома.Такие данные представила сотрудник Детского фонда ООН Марие Макэнгендо, работающая на месте природной катастрофы. По ее словам, страна срочно нуждается в дополнительной гуманитарной помощи и финансовой поддержке в размере не менее 15 миллионов долларов. В Мозамбике жертвами наводнения стали 38 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" В Мозамбике жертвами наводнения стали 38 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"

В Мозамбике в результате наводнения погибли 38 человек. Более 150 тысяч жителей затронутых стихией районов были вынуждены покинуть свои дома.

Такие данные представила сотрудник Детского фонда ООН Марие Макэнгендо, работающая на месте природной катастрофы. По ее словам, страна срочно нуждается в дополнительной гуманитарной помощи и финансовой поддержке в размере не менее 15 миллионов долларов.

Причиной наводнения стали обильные дожди в регионе, а также в верховьях реки Лимпопо, которая протекает через ЮАР и Зимбабве. Метеорологи сообщают о выпадении трехмесячной нормы осадков.

Ежегодно сезон дождей в Мозамбике приводит к подъему воды в реках. Сильнейшее наводнение в 2000 году унесло жизни около 800 человек, полмиллиона лишились крыши над головой, напоминает РБК.

Последние новости

Популярные новости