Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Забайкалье на последнем месте среди регионов Сибири по числу охраняемых природных территорий

Забайкалье на последнем месте среди регионов Сибири по числу охраняемых природных территорий

26/01/2013 10:07 / 👁 1424 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Особо охраняемые природные территории занимают всего 4,6% от общей площади Забайкальского края - это самый низкий показатель среди сибирских и дальневосточных регионов. Такие данные озвучил министр природных ресурсов и экологии Забайкалья Александр Тарабарко во время совещания при губернаторе края 24 января. Забайкалье на последнем месте среди регионов Сибири по числу охраняемых природных территорий. Фото: www.inforybaku.ru Забайкалье на последнем месте среди регионов Сибири по числу охраняемых природных территорий. Фото: www.inforybaku.ru


"Для примера, в Приморском крае - 14,4%, Еврейской АО - 15,3%, в Амурской области - 10,2%, в Бурятии - более 9 %", - отметил чиновник.

Однако, в ближайшие годы Забайкалье может выйти из "зеленых аутсайдеров".

"В 2013 году продолжится работа по созданию национального парка "Чикой" в Красночикойском районе края и природного парка "Арей" в Улетовском районе", - сообщил чиновник. Также в соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие системы ООПТ в Забайкальском крае", к 2016 году в регионе появятся семь заказников, два памятника природы и два природных парка.

Последние новости

Популярные новости