Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЭР разработает предложения по развитию углеродного рынка в РФ

МЭР разработает предложения по развитию углеродного рынка в РФ

25/01/2013 20:18 / 👁 1157 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минэкономразвития РФ к марту 2013 года разработает предложения по развитию углеродного рынка в России, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией."Минэкономразвития сейчас разрабатывает предложения по развитию национального углеродного рынка, они будут готовы к марту", - сказал собеседник агентства. Углеродный рынок. Коллаж с сайта http://www.ej.by/ Углеродный рынок. Коллаж с сайта http://www.ej.by/
Минэкономразвития РФ к марту 2013 года разработает предложения по развитию углеродного рынка в России, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Минэкономразвития сейчас разрабатывает предложения по развитию национального углеродного рынка, они будут готовы к марту", - сказал собеседник агентства.

РФ, наряду с Японией и Новой Зеландией, отказалась принимать новые обязательства по сокращению выбросов парниковых газов в рамках Киотского протокола до 2020 года. Национальную цель на этот период предполагалось закрепить до конца 2012 года, согласно проекту указа президента от декабря минувшего года, целевой показатель сокращения планируется установить на уровне 15-25% от объемов выбросов 1990 года.

По словам собеседника агентства, проект указа сейчас находится на согласовании в администрации президента, заключение по нему может быть подготовлено в ближайшие дни.

Последние новости

Популярные новости