Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮАР привлекли армию для отлова тысяч сбежавших с фермы крокодилов

В ЮАР привлекли армию для отлова тысяч сбежавших с фермы крокодилов

25/01/2013 17:44 / 👁 1095 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти ЮАР привлекли подразделения армии и полиции для отлова более семи тысяч крокодилов, которые сбежали на этой неделе с крокодиловой фермы на севере ЮАР из-за наводнения в долине реки Лимпопо, передает в пятницу телеканал Sky News.Хозяевам фермы из-за сильного напора воды пришлось открыть ворота вольеров, чтобы избежать разрушения построек. Крокодил. Фото: http://tengrinews.kz Крокодил. Фото: http://tengrinews.kz
Власти ЮАР привлекли подразделения армии и полиции для отлова более семи тысяч крокодилов, которые сбежали на этой неделе с крокодиловой фермы на севере ЮАР из-за наводнения в долине реки Лимпопо, передает в пятницу телеканал Sky News.

Хозяевам фермы из-за сильного напора воды пришлось открыть ворота вольеров, чтобы избежать разрушения построек. Это и позволило крокодилам пополнить ряды своих диких сородичей в водах реки Лимпопо. Первоначально на воле оказались 15 тысяч опасных пресмыкающихся, по словам фермеров, половину рептилий удалось вернуть. По данным на пятницу, в Лимпопо находятся около 7,5 тысяч сбежавших крокодилов.

"Раньше в реке Лимпопо обитало совсем мало крокодилов, теперь их тут изобилие. Полиция, армия и люди из окрестных селений оказывают помощь в их отлове", - сказал представитель местной полиции Хангвани Малаудзи.

По данным полиции, случаи нападения сбежавших крокодилов на человека не зафиксированы. Полиция реагирует на звонки местных жителей, которые сообщают местонахождение крокодилов. Одного из беглецов обнаружили на школьном поле для игры в регби в 120 километрах от фермы, отмечает агентство Франс Пресс.

Сезон дождей начался в регионе в октябре прошлого года. К настоящему времени уровень воды в реках местами поднялся до шести метров. Наводнение на территории ЮАР унесло жизни 10 человек, кроме этого, власти соседнего Мозамбика были вынуждены эвакуировать более 55 тысяч человек из-за угрозы затопления ряда населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости