Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красную книгу Кемеровской области добавлены 24 новых вида

В Красную книгу Кемеровской области добавлены 24 новых вида

25/01/2013 14:39 / 👁 1526 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В Кузбассе Год охраны окружающей среды начали с переиздания Красной книги области. В новое издание вошло 165 видов растений и грибов, а также 135 видов животных, сообщили ИА "GreenPress" в департаменте лесного хозяйства Кемеровской области.По сравнению со старой версией Красной книги, изданной в 2000 году, количество краснокнижных растений в регионе увеличилось на 13 видов, животных - на 11. В Красную книгу Кемеровской области добавлены 24 новых вида. Фото: ИА «GreenPress» В Красную книгу Кемеровской области добавлены 24 новых вида. Фото: ИА «GreenPress»
В Кузбассе Год охраны окружающей среды начали с переиздания Красной книги области. В новое издание вошло 165 видов растений и грибов, а также 135 видов животных, сообщили ИА "GreenPress" в департаменте лесного хозяйства Кемеровской области.

По сравнению со старой версией Красной книги, изданной в 2000 году, количество краснокнижных растений в регионе увеличилось на 13 видов, животных - на 11.

"За это время на территории Кузбасса стали встречаться редкие для региона виды животных, которые нуждаются в охране. Это, например, малый лебедь, белоглазый нырок и снежный барс, а также кандык сибирский", - отметила заместитель губернатора области по природным ресурсам и экологии Нина Вашлаева.

В скором времени Красная книга поступит во все лесные ведомства области, что позволит при организации использования лесов учитывать ареалы редких краснокнижных видов растений и животных и вести лесопользование без ущерба для природы Кузбасса, отмечают в департаменте.

Последние новости

Популярные новости