Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комиссия обдумает ликвидацию свалки мертвых животных под Ростовом

Комиссия обдумает ликвидацию свалки мертвых животных под Ростовом

25/01/2013 09:14 / 👁 1626 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Ростовской области создали межведомственную комиссию, которая должна разработать меры для ликвидации огромной свалки мертвых животных в Кагальницком районе Ростовской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель Минсельхозпрода региона.Свалка из нескольких тонн мертвых животных образовалась в селе Мокрый Батай. Свалка мертвых животных. Архив. Фото: http://euroradio.fm Свалка мертвых животных. Архив. Фото: http://euroradio.fm
Власти Ростовской области создали межведомственную комиссию, которая должна разработать меры для ликвидации огромной свалки мертвых животных в Кагальницком районе Ростовской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель Минсельхозпрода региона.

Свалка из нескольких тонн мертвых животных образовалась в селе Мокрый Батай. Биоотходы свозились туда для утилизации на местном "Кагальницком ветеринарно-санитарном утилизационном заводе", но его мощностей не хватало, чтобы справится со всеми объемами. В 2012 году после смены руководства на заводе свалка не пополнялась новыми биоотходами, но и не уменьшалась. Местные жители из-за запаха неоднократно обращались в прокуратуру.

"Приказом Минсельхозпрода области утвержден состав комиссии из числа сотрудников департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, региональных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора и ветеринарии, а также областного комитета по охране окружающей среды", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в пятницу комиссия прибудет на завод, чтобы понять обстановку и разработать пути решения сложившейся проблемы.

"Для модернизации производственных мощностей из бюджета области выделены 12 миллионов рублей для приобретения и монтажа технологического оборудования, что позволит увеличить объем перерабатываемого сырья. До конца января ожидается поставка оборудования", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости