Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первая станция экомониторинга появится в Братске

Первая станция экомониторинга появится в Братске

24/01/2013 16:50 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Автоматическая станция экологического мониторинга появится в марте в Братске, одном из самых загрязненных городов Иркутской области, сообщает дума города.Братск, где находятся мощности Группы "Илим" и "Русала", является одним из самых неблагополучных с точки зрения экологии городов в области. Братск зимой. Фото: http://panoramio.com Братск зимой. Фото: http://panoramio.com
Автоматическая станция экологического мониторинга появится в марте в Братске, одном из самых загрязненных городов Иркутской области, сообщает дума города.

Братск, где находятся мощности Группы "Илим" и "Русала", является одним из самых неблагополучных с точки зрения экологии городов в области.

Лаборатория будет проводить экспертизу всех загрязняющих веществ и получать результаты в режиме реального времени. Ученые обещают, что первые результаты анализов атмосферного воздуха в Братске будут получены уже весной. Информацию о загрязнении планируется публиковать в местных СМИ.

Станция приобретена за счет гранта Братского госуниверситета (БрГУ) за 13 миллионов рублей. Планируется, что из бюджета города ежегодно будет выделяться по 3 миллионов рублей на обслуживание оборудования станции.

Последние новости

Популярные новости