Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮАР с фермы сбежали 15 тысяч крокодилов

В ЮАР с фермы сбежали 15 тысяч крокодилов

24/01/2013 13:24 / 👁 1060 / Поделиться:
В результате сильного наводнения на северо-востоке ЮАР в реку Лимпопо попали около 15 тысяч крокодилов, сбежавших с фермы "Раквена". Несколько тысяч рептилий уже удалось поймать, сообщил помощник владельца фермы.Почти половина пресмыкающихся пока не обнаружена. Местные фермеры сообщают о появлении крокодилов на их земельных участках, - передает ИТАР-ТАСС. В ЮАР с фермы сбежали 15 тысяч крокодилов. Фото: SXC.hu В ЮАР с фермы сбежали 15 тысяч крокодилов. Фото: SXC.hu
В результате сильного наводнения на северо-востоке ЮАР в реку Лимпопо попали около 15 тысяч крокодилов, сбежавших с фермы "Раквена". Несколько тысяч рептилий уже удалось поймать, сообщил помощник владельца фермы.

Почти половина пресмыкающихся пока не обнаружена. Местные фермеры сообщают о появлении крокодилов на их земельных участках, - передает ИТАР-ТАСС.

Жертвами наводнения в долине реки Лимпопо, вызванного сильными дождями, стали 15 человек. Около двухсот домов разрушены. Порядка 95 человек эвакуированы из крупнейшего природного парка Крюгер в ЮАР. В зоне затопления нет электроснабжения. Местная администрация уже выделила свыше 1,3 млн долларов для строительства временного жилья для пострадавших.

Последние новости

Популярные новости