Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи, подаренные Россией Швейцарии, ожидают потомства

Медведи, подаренные Россией Швейцарии, ожидают потомства

24/01/2013 10:03 / 👁 1111 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пара медведей, подаренных четой Медведевых швейцарскому городу Берн, ожидает потомства, рассказал президент Швейцарии Ули Маурер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым."Хочу вам напомнить, что мы от вас получили любезный подарок - двух молодых медведей. Они сейчас в спячке, но следующим летом у них будут дети", - сказал президент Швейцарии. Фото: mishinaproject.wordpress.com Фото: mishinaproject.wordpress.com
Пара медведей, подаренных четой Медведевых швейцарскому городу Берн, ожидает потомства, рассказал президент Швейцарии Ули Маурер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Хочу вам напомнить, что мы от вас получили любезный подарок - двух молодых медведей. Они сейчас в спячке, но следующим летом у них будут дети", - сказал президент Швейцарии.

"Прекрасная информация, господин президент, очень хорошая для начала переговоров", - ответил ему глава российского правительства.

Осенью 2009 года во время государственного визита Медведева в Швейцарию супруга тогдашнего президента Светлана Медведева преподнесла в дар городу Берн свидетельство о рождении двух медвежат, найденных в Сибири. Летом этого года у подросших медвежат ожидается потомство, которое швейцарская сторона может возвратить в Россию.

Последние новости

Популярные новости