Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре самосвала елок подарили читинцы Забайкальскому ботаническому саду

Четыре самосвала елок подарили читинцы Забайкальскому ботаническому саду

23/01/2013 15:43 / 👁 942 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Почти четыре самосвала елок привезли читинцы в Забайкальский ботанический сад! Более трехсот деревьев пропустят через специальное дробильное оборудование. Древесную стружку из елок используют для мульчирования почвы.Щепа, получаемая из деревьев хвойных пород, содержит большое количество смол и может применяться в тех местах, где нужно бороться с сорняками. Четыре самосвала елок подарили читинцы Забайкальскому ботаническому саду. Фото: Вести.Ru Четыре самосвала елок подарили читинцы Забайкальскому ботаническому саду. Фото: Вести.Ru
Почти четыре самосвала елок привезли читинцы в Забайкальский ботанический сад! Более трехсот деревьев пропустят через специальное дробильное оборудование. Древесную стружку из елок используют для мульчирования почвы.

Щепа, получаемая из деревьев хвойных пород, содержит большое количество смол и может применяться в тех местах, где нужно бороться с сорняками. А стволы смолистых красавиц пойдут в качестве элементов дизайна. Отметим, что это первая подобная акция забайкальского ботанического сада. Желающие принять участие в экологической акции могут привозить свои елки по адресу в Чите: ул. Белика, 24 в рабочее время с 9.00. до 17.00 часов.

Последние новости

Популярные новости