Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии появилось движение, требующее запретить кошек

В Новой Зеландии появилось движение, требующее запретить кошек

23/01/2013 09:53 / 👁 1180 / Поделиться:
Кошки в Новой Зеландии уничтожают редкие виды птиц, поэтому должны быть запрещены, считает основатель движения "Кошки вон" Гарет Морган."Этот маленький пушистый комочек, который живет у вас, - прирожденный убийца", - говорится на официальном сайте этого движения.По словам Моргана, "ежегодно кошки в Новой Зеландии разрушают естественную природу". Кошки. Фото с сайта "Голос России" Кошки. Фото с сайта "Голос России"
Кошки в Новой Зеландии уничтожают редкие виды птиц, поэтому должны быть запрещены, считает основатель движения "Кошки вон" Гарет Морган.

"Этот маленький пушистый комочек, который живет у вас, - прирожденный убийца", - говорится на официальном сайте этого движения.

По словам Моргана, "ежегодно кошки в Новой Зеландии разрушают естественную природу".

"Кошки должны уйти, если мы действительно заботимся об окружающей среде", - сказал он. Морган также подчеркнул, что проблема кошек в том, что они убивают птиц для удовольствия.

Основатель экстравагантного движения призывает хозяев кошек не убивать своих питомцев, а просто не заводить новое животное после его смерти. Тем не менее на сайте "Кошки идут вон" обладателям кошек предлагается их усыпить.

Новозеландские СМИ скептически относятся к идеям Моргана и считают, что они вряд ли будут поддержаны широкой общественностью, передает "Интерфакс".

Дело в том, что в Новой Зеландии один из самых высоких показателей количества любителей кошек: около 48% населения страны имеют хотя бы одну кошку, что значительно больше, чем в других развитых странах.

Последние новости

Популярные новости