Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды подготовит ФЦП на 100 млрд руб по ликвидации экоущерба

Минприроды подготовит ФЦП на 100 млрд руб по ликвидации экоущерба

22/01/2013 15:23 / 👁 1304 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ в этом году подготовит федеральную целевую программу с объемом финансирования 100 миллиардов рублей по ликвидации накопленного экологического ущерба, сообщил глава ведомства Сергей Донской на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Рабочая встреча с Министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Фото пресс-службы Президента России Рабочая встреча с Министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Фото пресс-службы Президента России


"Для того, чтобы мы развернули проекты по ликвидации накопленного в прошлом экологического ущерба, мы провели в 2010-2011 годах достаточно большую инвентаризацию и выявили 77 объектов прошлого экологического ущерба, где нет хозяйственной деятельности, соответственно, нет владельца, которому можно было бы предъявить претензии", - отметил Донской.

"По этому направлению мы планируем в этом году - в принципе, у нас тоже подготовлено 55 готовых проектов - сформировать ФЦП. Сумма - около 100 миллиардов рублей, из них 80% федеральные, все остальное - субъектовые и частные деньги, которые, в принципе, готовы будут участвовать в этом проекте", - сказал министр.

Он отметил, что этот проект планируется подготовить "до нового бюджетного цикла".

"В принципе, в правительстве уже обсуждаем эту тему, надеемся в этом году ее утвердить", - сказал Донской.

Последние новости

Популярные новости