Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врачи призвали не злоупотреблять морковным соком

Врачи призвали не злоупотреблять морковным соком

21/01/2013 12:39 / 👁 1198 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Морковный сок, традиционно считающийся очень полезным для здоровья, в больших дозах может привести к неприятным последствиям, сообщает medikforum.ru.Большое количество морковного сока может спровоцировать пищевую интоксикацию, симптомами которой являются тошнота, головная боль, слабость, диарея.При ряде хронических заболеваний также следует относиться к употреблению сока с осторожностью. Морковный сок. Фото: http://zdorovek.org Морковный сок. Фото: http://zdorovek.org
Морковный сок, традиционно считающийся очень полезным для здоровья, в больших дозах может привести к неприятным последствиям, сообщает medikforum.ru.

Большое количество морковного сока может спровоцировать пищевую интоксикацию, симптомами которой являются тошнота, головная боль, слабость, диарея.

При ряде хронических заболеваний также следует относиться к употреблению сока с осторожностью. Например, больным диабетом не рекомендуется пить больше одного стакана в день, а людям с панкреатитом, обострениями заболеваний кишечника и поджелудочной железы он противопоказан вовсе.

Кроме того, чрезмерное употребление бета-каротина, основного компонента морковного сока, может заметно изменить цвет кожи. Врачи считают, что самым разумным будет пить морковный сок не чаще чем 2-3 раза в неделю.

Морковный сок является основным источником каротина. Также он содержит соли фосфора, железа и кальция, а по усвояемости превосходит другие овощные соки.

Последние новости

Популярные новости