Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи человек пришли на акцию в защиту прав животных в Берлине

Тысячи человек пришли на акцию в защиту прав животных в Берлине

19/01/2013 17:20 / 👁 1312 / Поделиться:
Тысячи человек участвуют в акции против жестокого обращения с животными в сельскохозяйственной отрасли, которая проходит в центре Берлина.Протестующие собрались на площади перед центральным вокзалом столицы, откуда направились к ведомству федерального канцлера, где проведут пикет.Шествие возглавляет колонна тракторов.Точных данных о числе участников нет. Берлин. Фото: http://www.bloxa.ru Берлин. Фото: http://www.bloxa.ru
Тысячи человек участвуют в акции против жестокого обращения с животными в сельскохозяйственной отрасли, которая проходит в центре Берлина.

Протестующие собрались на площади перед центральным вокзалом столицы, откуда направились к ведомству федерального канцлера, где проведут пикет.Шествие возглавляет колонна тракторов.

Точных данных о числе участников нет. Однако площадь перед вокзалом практически заполнена людьми.

"Мы не располагаем информацией о том, сколько именно людей пришли на акцию. Было согласовано участие 7 тысяч человек.

Но пока говорить об окончательной численности рано: акция проходит не только у вокзала, кто-то может присоединиться к ней во время шествия или митинга у ведомства канцлера", - сказала РИА Новости представительница берлинской полиции.

Организаторы рассчитывают, что заявленное число участников будет превышено в сколько раз. По их данным, год назад аналогичная акция собрала около 20 тысяч человек.

Шествие и пикет приурочены к проходящей в эти дни в Берлине международной сельхозвыставке "Зеленая неделя".

"Мы как раз противники этой "Зеленой недели", - сообщил один из участников акции по имени Матиас.

"Там представляют достижения агроиндустрии. А мы против такого "промышленного", потребительского отношения к животным.. Против тех условий, в которых их содержат агропромышленные гиганты. Мы требуем более гуманного отношения к животным".

Форум "Зеленая неделя" проводится в Берлине в 78 раз. В этом году свою продукцию на выставке представляют 1,63 тысячи участников из 67 стран.

Общая площадь экспозиции - 115 тысяч квадратных метров. Чтобы по кратчайшему маршруту обойти все стенды, посетителю придется пройти восемь километров, сделав при этом более 11,5 тысячи шагов.

В этом году "Зеленую неделю-2013", как ожидается, посетят свыше 400 тысяч человек, в том числе порядка 100 тысяч представителей отрасли.

Последние новости

Популярные новости