Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Золотая черепаха" открывает Год охраны окружающей среды в РФ

"Золотая черепаха" открывает Год охраны окружающей среды в РФ

18/01/2013 17:49 / 👁 1298 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Фестиваль "Золотая черепаха" открывает в РФ Год охраны окружающей среды, в котором природоохранная деятельность государства и общества должна стать более эффективной, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской в пятницу на торжественном открытии фестиваля. Фестиваль "Золотая черепаха". Фото: http://myopera.com Фестиваль "Золотая черепаха". Фото: http://myopera.com


"За короткое время из яркого и неординарного фотоконкурса это мероприятие стало общественной площадкой, где встречаются неравнодушные люди, те граждане, для которых защита природы фактически является целью жизни", - сказал Донской, выступая на церемонии открытия.

Министр подчеркнул важность открытия Годы охраны окружающей среды с подобного фестиваля, который, по его мнению, помогает консолидировать общество и заинтересовать его в решении накопившихся экологических проблем.

"Обещаю, что в этом году наша работа, наша деятельность (по охране окружающей среды - ред.) будет более результативной, более эффективной", - сказал глава Минприроды.

Руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что выставка "особенно полезна для жителей крупных мегаполисов" и детей, которые "с природой общаются по интернету".

Седьмой московский международный Фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" пройдет с 19 января по 17 февраля 2013 года. В этом году в международное экспертное жюри конкурса входят как русские, так и иностранные профессионалы, например, главный редактор BBC Wildlife Magazine Софи Стаффорд.

Экспертам предстоит оценить фотоработы из 64 стран мира. В этом году на конкурс было прислано около 15 тысяч работ, но только 200 из них будут отобраны жюри и представлены публике. По словам организаторов, помимо фотографий публике будут представлены фильмы и телепередачи природной тематики, а также природоохранные проекты.

Последние новости

Популярные новости