Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти половина месячной нормы осадков выпала за сутки в центре России

Почти половина месячной нормы осадков выпала за сутки в центре России

18/01/2013 15:19 / 👁 754 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В южных регионах Центрального федерального округа за минувшие сутки выпало от трети до половины месячной нормы осадков, в Москве - около пятой части нормы, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ."Самые сильные снегопады были в Калужской области, где выпало до 23 миллиметров осадков, а на границе между Тульской и Калужской областями - до 32 миллиметров. Снегопады в России. Фото: http://news.mail.ru Снегопады в России. Фото: http://news.mail.ru
В южных регионах Центрального федерального округа за минувшие сутки выпало от трети до половины месячной нормы осадков, в Москве - около пятой части нормы, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

"Самые сильные снегопады были в Калужской области, где выпало до 23 миллиметров осадков, а на границе между Тульской и Калужской областями - до 32 миллиметров. При этом месячная норма для января составляет около 46 миллиметров", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что высота снежного покрова выросла за сутки в Калуге на 13 сантиметров, в Туле - на 15 сантиметров.

В Москве снегопад был не таким сильным. За минувшие сутки в столице выпало от 6 до 10 миллиметров осадков. Прирост высоты снежного покрова - около 10 сантиметров.

Самые сильные снегопады в Подмосковье фиксировались в южной половине области. В частности, в Наро-Фоминске выпало 17 миллиметров, в Можайске - 16 миллиметров, в Домодедове - 17 миллиметров снега. Больше всего снега выпало в Кашире - 18 миллиметров.

"Сильные снегопады связаны с сильным контрастом температур. Если на северо-востоке Костромской области по ночам термометр опускается до 39 градусов мороза, то на юге Центрального округа, в Курской и Белгородской областях - около нуля", - сказала представитель Гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости