Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутата в Бурятии заподозрили в браконьерстве - убийстве самки изюбря

Депутата в Бурятии заподозрили в браконьерстве - убийстве самки изюбря

18/01/2013 09:40 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следователи в Бурятии возбудили уголовное дело в отношении муниципального депутата, который подозревается в незаконной охоте в государственном заказнике и убийстве самки изюбря, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального СУСК.Подозреваемыми, кроме депутата муниципального образования "Билютайское", являются также его два знакомых. Изюбрь. Фото: ВикипедиЯ Изюбрь. Фото: ВикипедиЯ
Следователи в Бурятии возбудили уголовное дело в отношении муниципального депутата, который подозревается в незаконной охоте в государственном заказнике и убийстве самки изюбря, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального СУСК.

Подозреваемыми, кроме депутата муниципального образования "Билютайское", являются также его два знакомых.

"Следствие считает, что депутат с двумя односельчанами осенью 2012 года незаконно выследили и застрелили самку изюбря в государственном заказнике "Алтачейский", несмотря на то, что отстрел животных в таких заказниках строго запрещен", - сказал он.

Мужчины разделали и поделили мясо животного, а потом попытались скрыться, но были задержаны, считает следствие.

Ущерб заказнику составил 175 тысяч рублей. Подозреваемые возместили его. Дело в отношении них возбуждено по статье "Незаконная охота группой лиц по предварительному сговору". Депутату и его предполагаемым подельникам грозит два года заключения.

Последние новости

Популярные новости