Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Департамент Росприроднадзора по Приволжскому ФО определил приоритеты в работе на 2013 год

Пресс-релиз: Департамент Росприроднадзора по Приволжскому ФО определил приоритеты в работе на 2013 год

17/01/2013 21:38 / 👁 1491 / Поделиться:
17 января 2013 года состоялось совещание Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу на тему: Подведение итогов работы в 2012 году и определение приоритетных направлений и задач на 2013 год. По словам и.о. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Фото: http://rpn.gov.ru Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Фото: http://rpn.gov.ru
17 января 2013 года состоялось совещание Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу на тему: Подведение итогов работы в 2012 году и определение приоритетных направлений и задач на 2013 год.

По словам и.о. начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО, основное внимание в 2013 году будет направлено на крупные предприятия, являющиеся основными загрязнителями окружающей среды. В то же время, особого подхода к работе потребуют учреждения социальной сферы и предприятия малого и среднего бизнеса. В их отношении будут проведены работы по снижению административной нагрузки.

"Наша задача обеспечить эффективный государственный надзор в рамках природоохранного законодательства, не став при этом тормозом на пути технического прогресса", - заявил Анатолий Шаталов.

Также в числе приоритетов: стимулирование применения природопользователями современных технологий, повышение эффективности администрирования платы за негативное воздействие на окружающую среду, обновление материально-технической базы самого Росприроднадзора и создание сети ведомственных аналитических лабораторий.

По словам А. Шаталова, последняя задача будет решена уже в ближайшее время за счет передачи "ЦЛАТИ по ПФО" в ведение Росприроднадзора.

В реализации поставленных задач расчет на плодотворное взаимодействие с администрациями субъектов РФ, природоохранными прокуратурами, а также Общественными советами при Департаменте Росприроднадзора по ПФО.

По словам руководителя Общественного совета Виктора Бутченко, сегодня для этого есть все возможности.

"Акцент в 2013 году решено сделать на усилении работы с населением. В частности на более активном информирование граждан, общественных объединений и юридических лиц по вопросам окружающей среды и экологической безопасности, - отметил В. Бутченко. - Уже в ближайшее время в Нижнем Новгороде будет открыта Приемная Общественного совета при Росприроднадзоре по ПФО. А также ведется работа над созданием собственного информационного сайта".

Последние новости

Популярные новости