Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полярники убрали 150 тонн металлолома со станции "Мирный" в Антарктиде

Полярники убрали 150 тонн металлолома со станции "Мирный" в Антарктиде

17/01/2013 20:37 / 👁 1367 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники 58-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ) осуществляют экоуборку станции "Мирный"; на борт научно-экспедиционного судна "Академик Федоров" погружено около 150 тонн металлолома, говорится в сообщении пресс-службы Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета (ААНИИ)."Продолжается погрузка отходов на борт судна; уже доставлено около 150 тонн. Станция в Антарктиде. Фото: http://dic.academic.ru Станция в Антарктиде. Фото: http://dic.academic.ru
Сотрудники 58-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ) осуществляют экоуборку станции "Мирный"; на борт научно-экспедиционного судна "Академик Федоров" погружено около 150 тонн металлолома, говорится в сообщении пресс-службы Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета (ААНИИ).

"Продолжается погрузка отходов на борт судна; уже доставлено около 150 тонн. "Академик Федоров" продолжает обеспечение сезонных работ и мероприятий на этой станции", - говорится в сообщении.

Также уборка проводится на станции "Прогресс" - Там идет заготовка, упаковка и отправка вертолетами на борт "Федорова" металлолома и отходов.

Научно-экспедиционное судно (НЭС) "Академик Федоров" в ночь с 1 на 2 ноября 2012 года вышло из Петербурга в Антарктиду, 58-я Российская антарктическая экспедиция (РАЭ) продлится до мая 2013 года. Экспедиционный сезон приходится на южнополярное лето - с декабря по апрель.

За время антарктического рейса "Федоров" несколько раз обойдет все российские станции ("Молодежная", "Прогресс", "Мирный", кроме внутриконтинентальной станции "Восток" - ред.). На станцию "Беллинсгаузен" планируется рейс нового судна "Академик Трешников".

Последние новости

Популярные новости