Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр прогнозирует холодный февраль в европейской части России

Гидрометцентр прогнозирует холодный февраль в европейской части России

17/01/2013 17:49 / 👁 1263 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Погода в феврале 2013 года, по предварительным прогнозам метеорологов, на большей части территории России будет близка к климатической норме, от которой россияне несколько "отвыкли" за последние теплые зимы, сообщил журналистам заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев. Холодный февраль. Фото: http://altaynews.kz Холодный февраль. Фото: http://altaynews.kz


"На значительной части европейской территории России февраль ожидается около и даже несколько ниже климатической нормы. Это означает, что февраль будет холодный", - сказал Елисеев на пресс-конференции в четверг.

Он отметил, что, поскольку в последние 10-20 лет зимы были достаточно теплые, население "отвыкло" от погоды, которая считается климатической нормой.

По прогнозам Гидрометцентра, около нормы и чуть теплее погода будет на северо-западе страны, юге европейской территории России, а также на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Погода в московском регионе в феврале будет чуть ниже климатической нормы, добавил Елисеев.

На большей части европейской территории России и на юге азиатской территории страны ожидается дефицит осадков, выше нормы количество осадков в феврале будет в Приморье и на севере Сибири.

Последние новости

Популярные новости