Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премии за отстрел волков назначены в Хакасии

Премии за отстрел волков назначены в Хакасии

17/01/2013 16:42 / 👁 985 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Государственный комитет по охране животного мира Хакасии назначил премии охотникам за отстрел волков, которые наносят ущерб хозяйствам республики, говорится в сообщении Госкомитета.Отстрел волков объявлен в рамках республиканской целевой программы охраны и воспроизводства объектов животного мира до 2015 года. Волки. Фото: http://osinform.org Волки. Фото: http://osinform.org
Государственный комитет по охране животного мира Хакасии назначил премии охотникам за отстрел волков, которые наносят ущерб хозяйствам республики, говорится в сообщении Госкомитета.

Отстрел волков объявлен в рамках республиканской целевой программы охраны и воспроизводства объектов животного мира до 2015 года. Необходимость регулирования численности волков обусловлена ущербом, который хищники наносят популяции диких копытных животных, домашнему скоту.

Увеличение популяции волка отмечено в Усть-Абаканском и Аскизском районах республики.

"В конце 2012 года оттуда стала поступать информация от фермеров и охотоведов о крупных стаях хищников - до 11 особей, которые наносят ущерб хозяйствам. Отстрел животных производится в соответствии с законом", - пояснили в ведомстве.

Охотникам за добычу волков будут выплачиваться премии: 8 тысяч за взрослую особь и 2 тысячи за молодую. Охотники должны иметь все разрешающие документы на право добычи охотничьих ресурсов.

Последние новости

Популярные новости