Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдел насекомых в Ленинградском зоопарке закрывать не будут

Отдел насекомых в Ленинградском зоопарке закрывать не будут

17/01/2013 09:10 / 👁 1314 / Источник Росбалт / Поделиться:
Отдел насекомых в Ленинградском зоопарке закрывать не будут, несмотря на то, что в Сети появилась информация об этом. Скандал разразился после того, как исполняющий обязанности начальника отдела "Инсектария" Михаил Богатуров обратился к губернатору города с призывом защитить коллекции амфибий и беспозвоночных. Ленинградский зоопарк. Фото: http://s-pb.in Ленинградский зоопарк. Фото: http://s-pb.in
Он утверждает, что директор зоопарка Ирина Скиба приняла решение о расформировании отдела насекомых, что приведет к фактическому уничтожении коллекции.

"Директором было предложено передать коллекцию амфибий, а так же уже готово распоряжение о передачи кормовой базы в отдел живых кормов, только не готово помещение", - цитирует 100ТВ Багатурова.

Тем не менее, сама директор зоопарка его слова отрицает. "Для этой информации никаких предпосылок не было. И она была для меня удивительна, как и для всех окружающих, и для кадровой службы. Никаких предупреждений, документов нет. Отдел "Инсектарий" остается в дальнейшем", - сообщила Скиба.

По ее словам, основную часть отдела составляют так называемые кормовые насекомые, которые выращиваются для питания более крупных животных. После ремонта, который идет сейчас в зоопарке, кормовых насекомых собираются перевести в отдел по выращиванию живого корма.

Уничтожать коллекционных насекомых, которые присутствуют в экспозиции, никто не собирается, заверила директор.

Последние новости

Популярные новости