Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять тысяч индонезийцев пострадали от наводнения

Десять тысяч индонезийцев пострадали от наводнения

16/01/2013 23:24 / 👁 1169 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В столице Индонезии Джакарте более 10 тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения, вызванного проливными дождями и вышедшими из берегов реками, сообщает Windsorstar.Департамент по борьбе со стихийными бедствиями Джакарты отчитался сегодня о 10 825 человек, которым были предоставлены временные пристанища. В некоторых районах уровень затоплений достиг отметки в 3 метра. Наводнение в Индонезии. Фото: http://ruvr.ru Наводнение в Индонезии. Фото: http://ruvr.ru
В столице Индонезии Джакарте более 10 тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения, вызванного проливными дождями и вышедшими из берегов реками, сообщает Windsorstar.

Департамент по борьбе со стихийными бедствиями Джакарты отчитался сегодня о 10 825 человек, которым были предоставлены временные пристанища. В некоторых районах уровень затоплений достиг отметки в 3 метра. В западной части столицы 13-летний мальчик погиб после того, как его унесла вода из вышедшей из берегов реки.

СМИ также сообщают о затопленных рисовых полях и дорогах на острове Ява и в индонезийской части Борнео.

На прошлой неделе вода на несколько дней отрезала платную дорогу в соседнюю провинцию Бантен, что привело к гибели по меньшей мере четырех человек и 12-километровой пробке.

Раннее в этом месяце France 24 сообщило о затоплении Иордании, Израиля, Египта из-за вышедших из берегов рек. В конце декабря на соседние с Индонезией Филиппины обрушился тропический шторм "Вуконг", из-за которого погибли 20 человек, более 20 тысяч лишились крова.

Последние новости

Популярные новости