Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Организация охраны московских лесопарков может обойтись в 46 млн руб

Организация охраны московских лесопарков может обойтись в 46 млн руб

16/01/2013 20:12 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организация охраны природных территорий в восьми московских округах может обойтись властям более чем в 46 миллионов рублей в 2013 году, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике. Московские лесопарки. Фото: http://www.inmsk.ru Московские лесопарки. Фото: http://www.inmsk.ru


Накануне в ведомстве состоялось вскрытие конвертов с заявками, поданными на открытый конкурс на право заключения договоров на организацию постов охраны на территории особо охраняемых природных территорий Москвы. Подведение итогов конкурса запланировано на 22 января 2013 года.

"Стартовая стоимость конкурса - 46,361 миллиона рублей. Организация постов охраны предусмотрена по восьми административным округам столицы", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, посты охраны планируется организовать на таких территориях, как природно-исторический заповедник "Горки", природно-исторический парк "Битцевский лес", "Кузьминки-Люблино", "Покровское-Стрешнево", природный заказник "Воробьевы горы", ландшафтный заказник "Долина реки Сходни в Куркино", "Тропаревский", памятник природы "Серебрянный бор", Бирюлевский дендропарк, Видновский лесопарк и так далее.

"В перечень охранных мероприятий включены: круглосуточное дежурство, мониторинг информации, поступающей со средств видеонаблюдения, обходы охраняемой территории. В арсенале спецсредств охранников - радиосвязь, фотофиксация, а также - механические распылители, резиновые дубинки, наручники и свисток", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что исполнитель (частная охранная организация) должен иметь лицензию на осуществление частной охранной деятельности, с указанием разрешенных видов охранных услуг.

Последние новости

Популярные новости