Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экскурсии на знаменитые Мультинские озера организовали в Горном Алтае

Экскурсии на знаменитые Мультинские озера организовали в Горном Алтае

16/01/2013 17:26 / 👁 1554 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Катунского биосферного заповедника в Горном Алтае организовали специальные экскурсии для туристов, желающих увидеть знаменитые Мультинские озера, сообщается на сайте природоохранной организации.Мультинские озера - группа озер на северном склоне Катунского хребта в Алтайских горах. Они расположены на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай. Мультинские озера. Фото: http://www.altai-tourist.ru Мультинские озера. Фото: http://www.altai-tourist.ru
Специалисты Катунского биосферного заповедника в Горном Алтае организовали специальные экскурсии для туристов, желающих увидеть знаменитые Мультинские озера, сообщается на сайте природоохранной организации.

Мультинские озера - группа озер на северном склоне Катунского хребта в Алтайских горах. Они расположены на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай. Этот каскад озер находится в верховьях реки Мульта и по ее притокам. Два из семи озер (Верхнее и Поперечное) - на территории Катунского биосферного заповедника, с 2013 года доступ туристов к этим водоемам возможен только в сопровождении сотрудников заповедника организованными группами.

"… Посещение территории заповедника в районе Мультинских озер будет осуществляться в сопровождении сотрудников. Ежедневно в 11 часов организованная группа будет выходить на маршрут с кордона "Среднее Мультинское озеро"", - сказано в сообщении заповедника.

Экологи отмечают, что за взрослую экскурсионную путевку на посещение обустроенных экскурсионных троп и маршрутов взимается 150 рублей, за детскую - 75 рублей. Купить путевку можно на центральной усадьбе заповедника в селе Усть-Кокса или непосредственно на кордоне.

"Нарушители заповедного режима будут наказываться административными штрафами", - подчеркивают экологи.

Катунский биосферный заповедник образован 25 июля 1991 года. Он расположен на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай в самой высокогорной части Алтая - на Катунском хребте. Площадь заповедника - 151 тысяча гектаров. К территории заповедника прилегает гора Белуха (4,506 километра) - самая высокая точка Сибири, объект всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Заповедник расположен на высотах от 1,3 до 3,28 тысячи метров.

Последние новости

Популярные новости