Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоопарк Пензы примет участие в программе сохранения амурских тигров

Зоопарк Пензы примет участие в программе сохранения амурских тигров

16/01/2013 14:01 / 👁 1119 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пензенский зоопарк в числе семи из 109 российских зоопарков примет участие в программе по сохранению краснокнижных амурских тигров, сообщил зоопарк."Координаторы программы по размножению и сохранению амурских тигров Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов официально известили нас о том, что только семи зоопаркам из 109 даны рекомендации по размножению тигров в 2013 году. Амурский тигр. Фото: http://www.khstu.ru Амурский тигр. Фото: http://www.khstu.ru
Пензенский зоопарк в числе семи из 109 российских зоопарков примет участие в программе по сохранению краснокнижных амурских тигров, сообщил зоопарк.

"Координаторы программы по размножению и сохранению амурских тигров Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов официально известили нас о том, что только семи зоопаркам из 109 даны рекомендации по размножению тигров в 2013 году. Пензенский зоопарк входит в это число", - говорится в сообщении.

Отмечается, что программа служит для получения жизнеспособного потомства, выполняя задачу по сохранению амурских тигров, содержащихся в неволе.

Последние новости

Популярные новости