Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные ливни разрушили 50 домов на юге Аргентины

Сильные ливни разрушили 50 домов на юге Аргентины

16/01/2013 13:41 / 👁 930 / Поделиться:
Сильные ливни и порывистый ветер разрушили около 50 жилых домов в городе Комодоро-Ривадавия в южной части Аргентины, с различными травмами в городские больницы доставлены пять человек, сообщили местные власти.Проливные дожди, сопровождающиеся шквалистыми порывами ветра и градом, начались в Комодоро-Ривадавия (провинция Чубут) в ночь на вторник. Сильные ливни разрушили 50 домов на юге Аргентины. Фото EPA с сайта "Голос России" Сильные ливни разрушили 50 домов на юге Аргентины. Фото EPA с сайта "Голос России"
Сильные ливни и порывистый ветер разрушили около 50 жилых домов в городе Комодоро-Ривадавия в южной части Аргентины, с различными травмами в городские больницы доставлены пять человек, сообщили местные власти.

Проливные дожди, сопровождающиеся шквалистыми порывами ветра и градом, начались в Комодоро-Ривадавия (провинция Чубут) в ночь на вторник. По данным синоптиков, ночью только за один час в городе выпало более 100 миллиметров осадков.

На фотографиях и видео, появившихся в социальных сетях, видно, что дренажная система в городе не справлялась с потоками воды, заполнившими центральные городские улицы. Местные власти сообщили, что течением унесло более 30 автомобилей. В ряде случаев уровень воды на улицах доходил до одного метра.

Спасательные службы сообщили, что более всего пострадали западные районы города. Общий объем нанесенного стихией ущерба местные власти пока не определили. В настоящее время в городе работают более 50 спасательных бригад. По данным синоптиков, в ближайшее время возобновления ливней не ожидается, - передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости