Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег будет идти в центре России еще два дня

Снег будет идти в центре России еще два дня

16/01/2013 13:25 / 👁 906 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад будет продолжаться в московском регионе и ряде регионов юга Центрального округа в течение следующих двух суток, однако он останется умеренным и не создаст серьезных проблем, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.По ее словам, за прошедшие сутки в столице и в московском регионе выпало около 2-3 миллиметров осадков, высота снежного покрова - 3-4 сантиметра. Снегопад в Москве. Фото: http://poedinok.net Снегопад в Москве. Фото: http://poedinok.net
Снегопад будет продолжаться в московском регионе и ряде регионов юга Центрального округа в течение следующих двух суток, однако он останется умеренным и не создаст серьезных проблем, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

По ее словам, за прошедшие сутки в столице и в московском регионе выпало около 2-3 миллиметров осадков, высота снежного покрова - 3-4 сантиметра. Самое большое количество осадков было зарегистрировано в Наро-Фоминске - 5 миллиметров. В Домодедово и Волоколамске было зафиксировано ухудшение видимости до 1 километра.

"Это нормально, это обычный снегопад, ни о каком превышении месячной нормы речи не идет. Месячная норма для января - 46 миллиметров", - сказала собеседница агентства.

"Снег может идти сегодня, завтра и послезавтра. Но он будет идти с перерывами. Его интенсивность будет, скорее всего, небольшой. Вместе с тем в некоторых районах могут быть метели, ухудшение видимости до 1-2 километров. Локально погода может быть сложной. Недооценивать ситуацию не стоит, но и переоценивать тоже. Но это не экстрим, конечно", - добавила она.

По ее словам, на юге Центрального округа сохраняется вероятность гололеда. Температура в Москве в предстоящие дни будет держаться на уровне 6-8 градусов ниже нуля.

Последние новости

Популярные новости