Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 12 тысяч машин вышли на уборку снега в Москве

Около 12 тысяч машин вышли на уборку снега в Москве

16/01/2013 12:57 / 👁 876 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 12 тысяч машин коммунальных служб задействованы в уборке выпавшего снега в Москве, с начала снегопада выпало около трех сантиметров снега, сообщил РИА Новости пресс-секретарь комплекса ЖКХ и благоустройства столицы Игорь Пергаменщик."Снежный циклон вошел в Москву с запада и юго-запада. Снег начал падать примерно в три часа утра. По нашим оценкам, снег продолжится и сегодня днем. Уборка снега в Москве. Фото: http://inmsk.ru Уборка снега в Москве. Фото: http://inmsk.ru
Около 12 тысяч машин коммунальных служб задействованы в уборке выпавшего снега в Москве, с начала снегопада выпало около трех сантиметров снега, сообщил РИА Новости пресс-секретарь комплекса ЖКХ и благоустройства столицы Игорь Пергаменщик.

"Снежный циклон вошел в Москву с запада и юго-запада. Снег начал падать примерно в три часа утра. По нашим оценкам, снег продолжится и сегодня днем. Также по оценкам метеорологов выпало порядка трех сантиметров снега, а днем еще выпадет по прогнозам 2-4 сантиметра", - сказал он.

По его словам, в четыре утра коммунальная техника выходила на сплошное прометание дорог города с обработкой дорог противогололедными реагентами.

"В первой половине дня мы планируем повторить выход техники. Сейчас очищаются подходы к метро, остановки общественного транспорта, пешеходные зоны. Задействовано более 12 тысяч единиц коммунальной техники для уборки снега. Из них около 3 тысяч самосвалы", - добавил Пергаменщик.

По его словам, следующей ночью осадки продолжатся, а температура составит минус 8-10 градусов. Днем в среду температура составит минус 6-8 градусов.

"Я хотел бы обратиться к автомобилистам, что бы они соблюдали правила дорожного движения, резко не тормозили и не превышали скорость", - сказал Пергаменщик.

Последние новости

Популярные новости