Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коллегу избитого эколога Толстова задержали в Подмосковье

Коллегу избитого эколога Толстова задержали в Подмосковье

16/01/2013 09:41 / 👁 1184 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники подмосковной полиции в понедельник задержали за неповиновение полицейскому активистку, выступающую против вырубки леса в поселке Селятино, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального ГУМВД. Суд. Фото: http://zapraudu.info Суд. Фото: http://zapraudu.info


Интереса СМИ к данной теме прибавляет то, что, по данным прессы, в начале января в Москве неизвестные избили другого эколога, протестующего против вырубок в Селятино, Александра Толстова. Столичная полиция сейчас проводит по этому факту проверку.

"В понедельник в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местных сотрудников ЧОП о том, что в поселке Селятино Наро-Фоминского района граждане препятствуют проезду техники на площадку, где ведется плановое строительство многоэтажного дома", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что прибывшие на место полицейские установили, что перед выездом на территорию стройки находится группа из восьми человек и среди них была местная жительница, член инициативной группы, выступающей против вырубки зеленых осаждений в Селятино. Они препятствовали проезду спецтехники к стройобъекту.

"Полицейские попросили прекратить препятствовать работе строителей и разойтись, однако одна член инициативной группы оказала неповиновение сотруднику, поэтому ее доставили в участок и составили административный протокол", - заключили в ведомстве.

Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье.

Последние новости

Популярные новости