Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре экологическое законодательство за год нарушалось более двух тысяч раз

В Югре экологическое законодательство за год нарушалось более двух тысяч раз

16/01/2013 09:18 / 👁 1203 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Прокуратура Ханты-мансийского автономного округа в 2012 году зафиксировала свыше 2,3 тысяч нарушений природоохранного законодательства, сообщили ИА "GreenPress" в пресс-службе надзорного органа.К дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 700 нарушителей, в суд направлено 451 исковое заявление, объявлено 104 предостережения, возбуждено 29 уголовных дел. В Югре экологическое законодательство за год нарушалось более двух тысяч раз. Фото: http://greenpressa.ru В Югре экологическое законодательство за год нарушалось более двух тысяч раз. Фото: http://greenpressa.ru
Прокуратура Ханты-мансийского автономного округа в 2012 году зафиксировала свыше 2,3 тысяч нарушений природоохранного законодательства, сообщили ИА "GreenPress" в пресс-службе надзорного органа.

К дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 700 нарушителей, в суд направлено 451 исковое заявление, объявлено 104 предостережения, возбуждено 29 уголовных дел.

"В ходе проверок установлены нарушения лесного законодательства, неисполнение мероприятий по противопожарной профилактике и обустройству лесов, эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса на землях лесного фонда с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности, - говорится в сообщении прокуратуры. - Неудовлетворительное состояние законности отмечается и по вопросам размещения промышленных и бытовых отходов".

Последние новости

Популярные новости