Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 1,5 тыс человек пострадали от снегопадов в Японии, двое погибли

Около 1,5 тыс человек пострадали от снегопадов в Японии, двое погибли

15/01/2013 21:03 / 👁 994 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два человека погибли и более 1,5 тысячи пострадали за минувшие сутки в результате снегопада, прошедшего в центральной и северной части японского острова Хонсю, сообщила телекомпания NHK.Основная причина травм - гололед. В Токио за минувшие сутки впервые за последние несколько лет выпало до семи сантиметров снега. Снегопады в Японии. Фото: http://www.itar-tass.com Снегопады в Японии. Фото: http://www.itar-tass.com
Два человека погибли и более 1,5 тысячи пострадали за минувшие сутки в результате снегопада, прошедшего в центральной и северной части японского острова Хонсю, сообщила телекомпания NHK.

Основная причина травм - гололед. В Токио за минувшие сутки впервые за последние несколько лет выпало до семи сантиметров снега. В северных и западных районах острова толщина снежного покрова составляла до 40 сантиметров.

Резко возросло число ДТП: только за одни сутки в районе произошло более 5,5 тысячи автомобильных аварий. Сообщалось также об отмене более 700 внутренних авиарейсов, в результате чего 5 тысяч пассажиров были вынуждены коротать минувшую ночь в двух столичных аэропортах - Нарита и Ханэда.

Синоптики предупреждают, что несмотря на прекращение снегопада в большинстве районов тихоокеанского побережья на дорогах и тротуарах по-прежнему сохраняются условия для обледенения. Многие автолюбители в Токио выехали на улицы, обмотав колеса автомобильными цепями. В магазинах уже появились объявления о задержке поставок из-за транспортных проблем. Как ожидается, ситуация на дорогах может нормализоваться только через несколько дней.

Последние новости

Популярные новости