Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудники Ленинградского зоопарка просят защитить "Инсектарий"

Сотрудники Ленинградского зоопарка просят защитить "Инсектарий"

15/01/2013 17:32 / 👁 1380 / Поделиться:
Несколько сотрудников Ленинградского зоопарка разместили на сайте Демократор.Ру обращение в защиту отдела амфибий и беспозвоночных. Они утверждают, что директор зоопарка Ирина Скиба приняла решение о закрытии "Инсектария".В обращении говорится: "Директором Ленинградского зоопарка, Скибой И.С. Сотрудники Ленинградского зоопарка просят защитить «Инсектарий» . Фото: "Новый Регион" Сотрудники Ленинградского зоопарка просят защитить «Инсектарий» . Фото: "Новый Регион"
Несколько сотрудников Ленинградского зоопарка разместили на сайте Демократор.Ру обращение в защиту отдела амфибий и беспозвоночных. Они утверждают, что директор зоопарка Ирина Скиба приняла решение о закрытии "Инсектария".

В обращении говорится: "Директором Ленинградского зоопарка, Скибой И.С., принято решение о расформировании отдела "Инсектарий", что приведёт к фактическому уничтожению коллекции, собранной отделом, начиная с момента его создания (конец 2008 года), насчитывающей около 100 видов беспозвоночных и более 70 видов амфибий.На базе работы отдела с коллекциями амфибий и беспозвоночных достигнуты значительные успехи в разведении редких видов, созданы четыре экспозиции (временные и постоянные), опубликованы более 10 научных и научно-популярных работ, а также разработаны уникальные, не имеющие аналогов, занятия для дошкольников и младших школьников". "Просим Вас не допустить совершения подобного "преступления" в отношении животных и всех тех посетителей, их детей, которые с удовольствием посещали и посещают наши выставки, экспозиции и занятия. Направляйте Ваше мнение в адрес уполномоченных лиц Санкт-Петербурга", - просят авторы обращения. Они советуют обращаться к вице-губернатору Василию Кичеджи и в комитет по культуре. Обращение подписано Михаилом Багатуровым, Анной Багатуровой, Кириллом Даниловым.

Позднее на сайт добавлено сообщение о том, что Ирина Скиба решила уволить авторов обращения.

В защиту "Инсектария" на сайте Демократор.Ру уже собрано 248 подписей.

Последние новости

Популярные новости