Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вегетарианство для детей: польза или вред?

Вегетарианство для детей: польза или вред?

15/01/2013 09:33 / 👁 1421 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Российские ученые утверждают, что отказ от мясных продуктов уже привел к увеличению случаев дистрофии среди маленьких детей. О том, чем еще чревато вегетарианство, в студии программы "Утро России" рассказал заместитель главного врача НИИ педиатрии и детской хирургии Алексей Крапивкин.Многие взрослые вегетарианцы считают, что и дети с детства не должны привыкать к мясу. Вегетарианство. Фото: http://zdravo.by/ Вегетарианство. Фото: http://zdravo.by/
Российские ученые утверждают, что отказ от мясных продуктов уже привел к увеличению случаев дистрофии среди маленьких детей. О том, чем еще чревато вегетарианство, в студии программы "Утро России" рассказал заместитель главного врача НИИ педиатрии и детской хирургии Алексей Крапивкин.

Многие взрослые вегетарианцы считают, что и дети с детства не должны привыкать к мясу. По словам Алексей Крапивкина, именно мясо содержит в большом количестве белки, витамины и микроэлементы, которые необходимы каждому растущему организму. При ограничении их количества в рационе возможны самые разные нарушения, вплоть до железодефицитной анемии.

Некоторые ученые утверждают, что люди, как и животные, делятся на "хищников" и "травоядных". По словам Крапивкина, если взрослый человек, организм которого уже сформирован, не употребляя мяса, сохраняет бодрость, ясность ума и эмоциональную устойчивость, он может отказаться от продуктов животного происхождения.

Последние новости

Популярные новости