Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые подведут во Владивостоке итоги года в сфере рыболовства

Ученые подведут во Владивостоке итоги года в сфере рыболовства

14/01/2013 13:50 / 👁 1087 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые и ведущие специалисты Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центра) от Чукотки до Приморья примут в понедельник во Владивостоке участие в отчетной сессии, на которой подведут итоги ушедшего года в сфере научного обеспечения рыбного промысла, а также обсудят программу работы на ближайшее будущее, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ТИНРО-Центра Констанстин Владивосток. Фото: http://fedpress.ru Владивосток. Фото: http://fedpress.ru
Осипов.

"С 14 по 16 января во Владивостоке в ТИНРО-Центре дальневосточные ученые представят результаты научных работ, входящих в подпрограммы исследований биоресурсов в Беринговом, Охотском и Японском морях", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что одними из основных вопросов исследований в 2012 году стали биология и экология тихоокеанских лососей, а также мониторинг безопасности промысловых гидробионтов и среды их обитания в основных промысловых районах Дальневосточного бассейна. Отдельно будут представлены доклады по результатам исследований биоресурсов открытых вод северного сектора Тихого океана.

"Члены научной комиссии 16 января подведут итоги и определят наиболее значимые и актуальные исследования. По итогам прошедшей сессии ученые ТИНРО-Центра примут участие в Дальневосточном съезде, посвященном рыбохозяйственным исследованиям, который пройдет в феврале этого года на Камчатке", - сообщил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости