Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Демонстранты в Мехико требуют отпустить собак, подозреваемых в нападении на людей

Демонстранты в Мехико требуют отпустить собак, подозреваемых в нападении на людей

12/01/2013 16:00 / 👁 1172 / Поделиться:
Многочисленная демонстрация защитников животных прошла в пятницу в Мехико. Ее участники требовали отпустить на волю несколько десятков бездомных собак, пойманных недавно по подозрению в нападениях на людей со смертельным исходом.Тела четырех человек были обнаружены в одной из экологических зон города со следами укусов, после чего специально организованные отряды поймали псов в районе Истапалапа. Демонстранты в Мехико требуют отпустить собак, подозреваемых в нападении на людей. Фото с сайта "Голос России" Демонстранты в Мехико требуют отпустить собак, подозреваемых в нападении на людей. Фото с сайта "Голос России"
Многочисленная демонстрация защитников животных прошла в пятницу в Мехико. Ее участники требовали отпустить на волю несколько десятков бездомных собак, пойманных недавно по подозрению в нападениях на людей со смертельным исходом.

Тела четырех человек были обнаружены в одной из экологических зон города со следами укусов, после чего специально организованные отряды поймали псов в районе Истапалапа. Проведенное расследование показало, что "арестованные" собаки отношения к убийствам не имеют, однако они по-прежнему продолжают оставаться в заключении.

Борцы за права животных вышли на акцию к зданию министерства общественной безопасности Мехико с довольно обидными для правоохранительных органов плакатами и требованием немедленного освобождения собак. В то время, как в Мехико проходят демонстрации в защиту бездомных животных, в России снова протестуют против догхантеров.

Одна из активисток Элиу Рентериа заявила журналистам, что подобные облавы являются не чем иным, как агрессией в отношении тех, кто любит животных. "Это просто позор - делать собак виновными в смерти нескольких человек, все это похоже на какую-то издевку или неудачную шутку", - сказала она, передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости