Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники требуют закрыть на Кайманах ферму по разведению черепах

Зоозащитники требуют закрыть на Кайманах ферму по разведению черепах

12/01/2013 10:20 / 👁 1675 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирное общество защиты животных (WSPA) призывает власти расположенных в карибском регионе Каймановых островов (Великобритания) закрыть черепашью ферму, где этих пресмыкающихся выращивают для употребления в пищу, из-за жестокого обращения с животными, сообщает журнал Ecologist. Зоозащитники требуют закрыть на Кайманах ферму по разведению черепах. Фото: http://islandview.ru Зоозащитники требуют закрыть на Кайманах ферму по разведению черепах. Фото: http://islandview.ru
Всемирное общество защиты животных (WSPA) призывает власти расположенных в карибском регионе Каймановых островов (Великобритания) закрыть черепашью ферму, где этих пресмыкающихся выращивают для употребления в пищу, из-за жестокого обращения с животными, сообщает журнал Ecologist.

"Я многое видел за годы работы в WSPA, но условия, в которых содержатся черепахи на этой ферме - одно из худших зрелищ, с которым я когда-либо сталкивался. Представьте себе, что будет, если сотни любящих уединение животных запихнуть в маленький грязный бак, где стресс и борьба за еду превращают этих обычно мягких животных в каннибалов. Они лишаются плавников и погибают от этого", - цитируются в сообщении слова руководителя кампании по дикой природе WSPA Нэйла Д`Круза (Dr. Neil DCruze).

По словам активистов общества защиты животных, содержащиеся на ферме черепахи - приблизительно семь тысяч особей - систематически подвергаются жестокому обращению, за ними не ухаживают, и общее состояние животных вызывает большое беспокойство.

Зоозащитники утверждают, что черепахи содержатся в маленьких баках, где животные страдают от собственных нечистот. Помимо этого, из-за тесноты черепахи на ферме рождаются без глаз или с сильно искривленным телом. Очень часто черепах демонстрируют туристам, которые рискуют заразиться такими бактериями как сальмонелла или кишечная палочка, когда берут этих пресмыкающихся в руки.

Тем не менее, представители фермы отрицают обвинения в жестоком обращении с черепахами, отмечается в сообщении. Владельцы предприятия утверждают, что ферма может быть объектом гордости для Каймановых островов, поскольку она привлекает много туристов в регион.

Последние новости

Популярные новости