Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК проверит причастность депутата ГД от ЛДПР к незаконной охоте

СК проверит причастность депутата ГД от ЛДПР к незаконной охоте

11/01/2013 14:03 / 👁 1029 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следствие в Свердловской области проведет проверку после появления в СМИ информации о том, что депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев и его сын причастны к незаконной охоте в Богдановичском заказнике, сообщает региональное следственное управление СК.Как сообщает СУСК, в СМИ появилась информация, что 2 января внедорожник с Таскаевым и его 25-летним сыном остановил инспектор. Следственный комитет РФ. Фото: http://1tv.ru Следственный комитет РФ. Фото: http://1tv.ru
Следствие в Свердловской области проведет проверку после появления в СМИ информации о том, что депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев и его сын причастны к незаконной охоте в Богдановичском заказнике, сообщает региональное следственное управление СК.

Как сообщает СУСК, в СМИ появилась информация, что 2 января внедорожник с Таскаевым и его 25-летним сыном остановил инспектор. В салоне машины он нашел два охотничьих ружья и туши косуль. Инспектор, учитывая статус депутата, отпустил их. Через некоторое время внедорожник вновь остановили, но депутата отпустили и во второй раз, отмечали издания. Проверку этой информации начала свердловская полиция.

"С учетом того, что, согласно публикациям СМИ, возможно имели место факты незаконной охоты и добычи животных в заказнике, к которым может быть причастен депутат Государственной думы Российской Федерации, руководителем Следственного управления… инициирован вопрос о передаче указанного материала в производство второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России, для организации процессуальной доследственной проверки", - говорится в сообщении.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев ранее заявил, что фракция партии попросит Таскаева сдать мандат, если во время следствия выяснится, что он нарушил закон.

Последние новости

Популярные новости