Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США экологи добились отмены строительства набережной из редкой древесины за $6,6 миллионов

В США экологи добились отмены строительства набережной из редкой древесины за $6,6 миллионов

11/01/2013 09:12 / 👁 1336 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Тропические породы деревьев не будут использоваться в строительстве набережной города Белмор, расположенного в американском штате Нью-Джерси. Такое решение муниципальные власти приняли в связи с многочисленными выступлениями экологов, сообщает издание "The Asbury Park Press". В США экологи добились отмены строительства набережной из редкой древесины за $6,6 миллионов. Фото: app.com В США экологи добились отмены строительства набережной из редкой древесины за $6,6 миллионов. Фото: app.com
Тропические породы деревьев не будут использоваться в строительстве набережной города Белмор, расположенного в американском штате Нью-Джерси. Такое решение муниципальные власти приняли в связи с многочисленными выступлениями экологов, сообщает издание "The Asbury Park Press".

Защитники природы грозились обратиться в суд в случае, если чиновники не откажутся от намерения возвести дощатый настил на городском пляже из ценной древесины. Мэр Белмора Мэтью Доерти заявил, что муниципальным властям следует избегать длительных тяжб с экологами. По словам градоначальника, набережная должна быть готова к летнему туристическому сезону, тогда как судебный запрет может отложить начало работ на срок до двух месяцев. "Мы не можем допустить, чтобы жители города и владельцы малого бизнеса оказались заложниками ситуации", - заявил Доерти. Договор о восстановлении набережной стоимостью 6,6 млн. долларов был заключен с одной из строительных компаний еще в декабре 2012 года.

Между тем, несмотря на заявление властей, одна из крупнейших природоохранных организаций США "Sierra Club" разослала электронные письма своим сторонникам. Защитники джунглей призывают протестовать во время церемонии закладки первого камня, участие в которой должен принять губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. Экологи заявляют, что дальнейшие рубки деревьев в тропических лесах приведут к еще более суровым изменениям климата, в частности, к мощным бурям, первая же из которых вновь уничтожит облагороженное место для променада.

Предыдущей набережной Белмор лишился во время урагана Сэнди, обрушившегося на восточное побережье Америки в ночь на 30 октября. Нью-Джерси был признан одним из наиболее пострадавших штатов.

Последние новости

Популярные новости