Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миллионы жителей планеты смогут попробовать себя в роли режиссеров "зеленого" кино

Миллионы жителей планеты смогут попробовать себя в роли режиссеров "зеленого" кино

10/01/2013 10:49 / 👁 1179 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Cекретариат Форума Организации Объединенных Наций по лесам (UNFF) совместно с кинофестивалем о дикой природе "Jackson Hole" объявил о запуске первого в своем роде глобального мультимедийного проекта. Конкурс короткометражных фильмов "Леса для людей" призван напомнить общественности о значимости "зеленых легких" планеты, говорится в сообщении UNFF. По оценке организаторов, проект объединит 200 млн. Миллионы жителей планеты смогут попробовать себя в роли режиссеров «зеленого» кино. Фото: http://greenpressa.ru Миллионы жителей планеты смогут попробовать себя в роли режиссеров «зеленого» кино. Фото: http://greenpressa.ru
Cекретариат Форума Организации Объединенных Наций по лесам (UNFF) совместно с кинофестивалем о дикой природе "Jackson Hole" объявил о запуске первого в своем роде глобального мультимедийного проекта. Конкурс короткометражных фильмов "Леса для людей" призван напомнить общественности о значимости "зеленых легких" планеты, говорится в сообщении UNFF. По оценке организаторов, проект объединит 200 млн. человек в 193 странах мира.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. В частности, начинающим режиссерам предлагается рассказать о том, как лес влияет на человека, защищает и вдохновляет, способствует жизни, или даже делает жизнь возможной. Продолжительность "зеленого" кино не должна превышать пяти минут. При этом, участники не ограничены в выборе техники и могут пользоваться даже камерой мобильного телефона. "Вам не нужно быть профессиональным режиссером. Мы хотим, чтобы участвовали все и везде", - отмечается в сообщении.

Работы принимаются до 1 февраля 2013 года. Для того, чтобы стать участником конкурса, достаточно разместить видео на сайте Withoutabox. Международное жюри отберет 15 короткометражек, которые выйдут в полуфинал. Премьера лучших пяти фильмов состоится в апреле 2013 года на заседании UNFF в Стамбуле.

Последние новости

Популярные новости