Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В подмосковной Кубинке растут горы мусора

В подмосковной Кубинке растут горы мусора

10/01/2013 08:36 / 👁 2005 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В военном городке Кубинка мусорные горы уже выше сугробов. И когда бытовые отходы начнут убирать с улиц, никому неизвестно. Договоры между пресловутой управляющей компанией "Славянка" и коммунальщиками приостановили. Похожая ситуация сейчас складывается в Подольском и в Домодедовском районах. В подмосковной Кубинке растут горы мусора. Фото: Вести.Ru В подмосковной Кубинке растут горы мусора. Фото: Вести.Ru


Кубинка - военный городок авиаторов и место наземного базирования легендарных "стрижей" - теперь дурно пахнет. Во дворах разрастаются помойные кучи, мусор коммунальные службы не вывозят уже несколько месяцев.

Еще в ноябре фирма-подрядчик, вывозившая мусор по заказу печально известной управляющей компании "Славянка" - монополиста в обслуживании военных городков - свои боевые позиции покинула, лётчики остались - погружаться в мусор.

"Как мне объяснили в "Cлавянке", в связи с реорганизацией самой "Славянки" и замены руководства сейчас все договоры приостановлены", - рассказывает житель военного городка Алексей Пешков.

Встретиться лично с сотрудниками управляющей компании можно только случайно. Они выносят мусор на те же кучи. И вынужденно признают очевидное - убирать надо. А офицеры, и действующие, и отставные, продолжают платить по жировкам.

Растущие среди жилых домов свалки несут не только неприятный запах, но и реальную угрозу. На мусорных кучах Кубинки стали появляться лисицы. В Подмосковье это чуть ли не основные переносчики бешенства.

У меня сын шёл мимо первого дома и сказал: "Ты знаешь, мама, там за домом я видел лису. Она в подвал убежала". Она там жила... Я уж не знаю, бешеная это была лиса, или она была абсолютно здоровая, тем не менее, человека она точно не боится, - рассказывает жительница военного городка Альбина Плотникова.

Последние новости

Популярные новости