Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на юге Киргизии

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на юге Киргизии

04/01/2013 11:34 / 👁 1265 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,5 зафиксировано в пятницу в Алайском районе Ошской области Киргизии, сообщает пресс-служба МЧС республики."По данным института сейсмологии Национальной академии наук, землетрясение магнитудой 4,5 зафиксировано сегодня в 04.10 по местному времени (02.10 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах к юго-востоку от села Кок-Суу", - сообщает МЧС. Киргизия. Фото: http://rosphoto.com Киргизия. Фото: http://rosphoto.com
Землетрясение магнитудой 4,5 зафиксировано в пятницу в Алайском районе Ошской области Киргизии, сообщает пресс-служба МЧС республики.

"По данным института сейсмологии Национальной академии наук, землетрясение магнитудой 4,5 зафиксировано сегодня в 04.10 по местному времени (02.10 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах к юго-востоку от села Кок-Суу", - сообщает МЧС.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В настоящий момент специалисты МЧС производят мониторинг ситуации в населенных пунктах республики, находящихся в очаге землетрясения, для выявления возможных разрушений, сообщает пресс-служба.

По прогнозам сейсмологов, в ближайшие годы в Киргизии могут произойти землетрясения магнитудой 8-9 по шкале Рихтера. По уровню опасности на первом месте находятся южные Баткенская и Ошская области, на втором - столичный регион и Иссык-Кульская область, в других регионах возможны толчки магнитудой до 6-7.

Последние новости

Популярные новости